经各市委平安办、省委平安安徽建设领导小组市域社会治理专项工作组有关成员单位、合肥工业大学、安徽大学、安徽师范大学研究推荐,省委平安办拟遴选118名同志进入省级市域社会治理理论研究专家库(具体名单附后)。
现予公示。如有异议请在公示之日起5个工作日内向省委平安办来电来信反映。
联系人:徐有枝。
联系电话:0551-62609757(传真)。
附件:省级市域社会治理理论研究专家库拟入库专家名单
省委平安办
2022年8月11日
附件
省级市域社会治理理论研究专家库
拟入库专家名单
俞道忠 合肥市委政法委副书记
梁学战 合肥市委网信办网络应急管理处处长、四级调研员
陶晓娟 合肥市委党校社会和生态文明教研部副教授、决策咨询部副教授
胡启明 合肥幼儿师范高等专科学校总务(保卫)处副处长
史 静 安徽弘启律师事务所主任
张连德 淮北师范大学政法学院副院长
郑 勇 亳州市政府发展研究中心副主任、党组成员、二级调研员
张建军 亳州市委党校马基教研室主任
徐玉松 亳州学院办公室主任
海 超 亳州市涡阳县委政法委副书记
徐少峰 亳州市利辛县委政法委综治督导室主任
赵学东 宿州市委政法委常务副书记
李 伟 宿州市信访局综合科科长
潘庆飞 宿州市中级人民法院立案二庭庭长
胡东征 宿州市司法局合法性审查科科长
张强强 宿州市检察院二级检察官
黄胜奎 蚌埠市人大常委会法工委副主任
汪邦玉 蚌埠市委政法委二级调研员
张 刚 蚌埠市委党校副教授
王庭琼 蚌埠干部学校党委委员、副校长
胡凤芝 蚌埠社科联党组书记、主席
吴荣涛 阜阳市卫生健康委党组书记、二级巡视员
童 云 阜阳市委党校教研室主任
何丽娜 阜阳幼儿师范高等专科学校马克思主义学院院长
张 涛 阜阳市颍东县委政法委工作人员
李家铭 淮南市委政法委副书记
何云朝 淮南市司法局副局长
王运红 淮南师范学院法学院副院长
张淮斌 淮南市医疗纠纷人民调解委员会调解员
王 俊 滁州市人民检察院第一检察部主任
吴久余 滁州市来安县委常委、政法委书记
高 君 安徽小岗干部学院对外培训部副部长、高级讲师
徐宏义 滁州市天长市民政局党组成员、基层政权建设和社区治理股股长
赵 昉 滁州市全椒县司法局人民参与和促进法治股副股长、全椒县矛盾调解中心主任
刘 鑫 皖西学院法学院院长
丁 丁 六安市委政法委综治指导科科长
金其华 六安市霍邱县夏店镇砖佛寺村党支部书记、村委会主任、村调委会主任
方龙彪 马鞍山市中级人民法院党组成员、副院长、二级高级法官
吴义文 马鞍山市委政法委政研室主任、四级调研员
陈群祥 马鞍山市委党校教研室副主任、副教授
胡本春 马鞍山市委党校副教授
潘春生 马鞍山市医疗纠纷人民调解委员会主任
周晓梅 芜湖市委政法委二级巡视员
王月镜 芜湖市委政法委一级调研员
刘福丽 芜湖市数据资源局党组成员、副局长
董 浩 芜湖市民政局基层政权建设和社区治理科科长
陈小奇 芜湖市社科联副主席
秦 敬 宣城市数据资源局党组成员、副局长
唐滋才 宣城市委宣传部宣传文化科科长、一级主任科员
施荣富 铜陵市委网信办副主任
方培虎 铜陵市委党校社会教研室教授
黄 俊 铜陵市司法局普法与依法治理科科长
钟 坚 铜陵市大数据中心规划发展科副科长
鲍宝盆 铜陵市民政局社区办负责人
鲍红信 池州学院马克思主义学院副院长
陈广柱 池州市公安局信通科副科长(主持工作)
汪少云 池州市贵池区人民检察院党组成员、副检察长
童志礼 池州市第三人民医院副院长、市科协副主席(兼)、九三学社池州市基层委员会主委
王 煜 池州市青阳县司法局新河司法所所长
安民兵 安庆师范大学法学院教授(安庆市社会治理研究院副秘书长)
邱少晖 安庆师范大学法学院副教授(挂职大观区法院院长助理)
李元来 安庆师范大学法学院副教授
吴问银 安庆市桐城市人民法院审判委员会委员
陈 辉 安庆市望江县人民法院审判管理办公室(研究室)副主任
郑 刚 原黄山市中级人民法院副院长、三级高级法官(退休干部)
郭宏斌 黄山学院经济管理学院副院长、博士、硕士生导师
黄立侠 黄山市委党校研究生办主任、副教授
沈小平 省委组织部二级巡视员
邢 军 省社会科学院当代研究所所长、研究员
张 超 省委党校(安徽行政学院)社会和生态文明教研部主任
周 健 省委信访局一级调研员
储治学 省委信访局研究室副主任
吴明霞 省委信访局研究室一级主任科员
俞 宁 安徽农业大学人文社会科学学院教授
段 萱 安庆师范大学传媒学院副院长、教研室主任
谢思泽 省司法厅人民参与和促进法治处处长
殷本明 省司法厅法治调研处处长
周 勇 省司法厅人民参与和促进法治处四级调研员
庄雪峰 省人力资源和社会保障厅职业能力建设处副处长
徐文军 省人力资源和社会保障厅职业能力建设处副处长
刘兴维 省人力资源和社会保障厅农民工工作处副处长
张国富 省自然资源厅执法处三级主任科员
付云燕 省自然资源厅政策法规处三级主任科员
张劲松 合肥学院教学督导、硕士生导师
朱振国 省农业农村厅机关党委副书记、机关纪委书记
章新振 省农业农村厅农村合作经济指导处副处长
王祥武 安徽国际商务职业学院文化旅游学院院长、教授
金小干 民革安徽省第十三届委员会副主委、安徽省人大常委会委员、安徽医科大学主任医师
徐小童 合肥市第四人民医院副科长
鲁 超 省退役军人事务厅二级调研员
陶玉红 省应急管理厅宣传教育中心高级工程师
赵 刚 省应急管理厅指挥中心副主任
范凡希 省应急管理厅三级主任科员
康殿华 省数据资源局数据资源开发利用处处长、一级调研员
张纯和 省政协社会和法制委员会副主任
陈则权 省政协社会和法制委员会专职副主任
赵新龙 安徽财经大学经济法系主任、教授
李鹏程 省高院研究室主任
汪 晖 省高院审委会委员、立案一庭庭长、二级高级法官
王 蕾 省检察院第六检察部四级高级检察官
刘 俊 省检察院四级高级检察官
焦少林 安徽省婚姻家庭研究会副会长、安庆师范大学法学院教授
范丽娟 安徽省社会科学院研究室主任、副研究员
郑 敏 安徽建筑大学公共管理学院副教授、硕士生导师
严高上 安徽商联民商事和劳动争议调解中心主任
余永东 省法学会秘书长、一级调研员
焦建玲 合肥工业大学资源与环境管理研究所所长
梁昌勇 合肥工业大学科研院副院长
邓光伟 合肥工业大学管理学院公共管理系讲师、助理教授
何心巨 合肥工业大学经济学院研究员
耿玉基 合肥工业大学文法学院副研究员
程雁雷 安徽大学校党委常委、副校长、二级教授
吴理财 安徽大学社会与政治学院院长、安徽大学社会治理研究中心主任,教授、博士生导师
徐理响 安徽大学社会与政治学院教授、副院长
张 军 安徽大学社会与政治学院副院长
吴宗友 安徽大学社会与政治学院教授、博士导师、社会工作硕士教育中心主任
杨雪云 安徽大学社会与政治学院教授、博士生导师,民政部基层社会治理专家委员会委员
韩会然 安徽师范大学城规系主任